Vos élus

Dikran Zakeossian

Dikran Zakeossian

Maire de Moret-Loing-et-Orvanne
Olivier Lebeau

Olivier Lebeau

Adjoint en charge de la Culture, du Patrimoine et du Développement Touristique
Katell Gaudin

Katell Gaudin

Adjointe en charge de l’Enfance et de la Jeunesse – Maire déléguée d’Épisy
Jean-Philippe Fontugne

Jean-Philippe Fontugne

Adjoint en charge des Ressources Humaines, de la Participation Citoyenne et de la Tranquillité Publique – Maire délégué d’Écuelles
Marianne Saval-Bonet

Marianne Saval-Bonet

Adjointe en charge des Travaux et de la Voirie – Maire déléguée de Moret-sur-Loing
Hervé Jochmans

Hervé Jochmans

Adjoint en charge des Finances et de l’Administration Générale – Maire délégué de Veneux-Les Sablons
Mireille Eyrignoux

Mireille Eyrignoux

Adjointe en charge de l’Action Sociale et de la Vie Associative
Guillaume Bodier

Guillaume Bodier

Adjoint en charge de la Communication, de la Promotion et du Numérique
Laure Dumas Primbault

Laure Dumas Primbault

Adjointe en charge de l’Aménagement du Territoire, de l’Urbanisme et de la Gestion des Risques
Édouard Pouillier

Édouard Pouillier

Adjoint en charge des Services à la Population et de la Revitalisation Économique
Catherine Arriat-Boisserand

Catherine Arriat-Boisserand

Maire déléguée de Montarlot
Fabrice Ettori

Fabrice Ettori

Conseiller délégué à la Santé et à l’Accessibilité – Adjoint à la Maire déléguée de Moret-sur-Loing
Sylvie Souchard

Sylvie Souchard

Conseillère déléguée aux Solidarités – Adjointe au Maire délégué de Veneux-Les Sablons
Olivier Théot

Olivier Théot

Conseiller délégué au Développement des Actions de la Démocratie Locale et des Comités Citoyens – Adjoint au Maire délégué d’Écuelles
Anne Grau

Anne Grau

Conseillère déléguée à la Cellule Projet, Innovation et Marchés
Brice Gruet

Brice Gruet

Conseiller délégué au Patrimoine et au Développement Touristique
Gaël Tanguy

Gaël Tanguy

Conseillère déléguée à l’Alimentation durable et aux Ressources Naturelles
Cyril Dronet

Cyril Dronet

Conseiller délégué aux Mobilités Douces
Pauline Colomar

Pauline Colomar

Conseillère déléguée à la Jeunesse
Stéphane Gréau-Cros

Stéphane Gréau-Cros

Conseiller délégué aux Sports
Pascale Lelot-Berdier

Pascale Lelot-Berdier

Conseillère Municipale de la Majorité
François Fortin

François Fortin

Conseiller délégué à la Rénovation Énergétique et au Verdissement
Anne-Lise Servais

Anne-Lise Servais

Conseillère déléguée à l’Action Intergénérationnelle
Marc Atlan

Marc Atlan

Conseiller Municipal de la Majorité
Annie Rocher

Annie Rocher

Conseillère déléguée aux Cérémonies Commémoratives
Pierre Michaud

Pierre Michaud

Conseiller Municipal de la Majorité
Clothilde Perriard

Clothilde Perriard

Conseillère Municipale de la Majorité
Didier Limoges

Didier Limoges

Conseiller Municipal de l’Opposition
Valérie Epikmen

Valérie Epikmen

Conseillère Municipale de l’Opposition
Patrick Septiers

Patrick Septiers

Conseiller Municipal de l’Opposition
Luisa Martinez

Luisa Martinez

Conseillère Municipale de l’Opposition
Lionel Loeuillot

Lionel Loeuillot

Conseiller Municipal de l’Opposition
Patricia Thalamy

Patricia Thalamy

Conseillère Municipale de l’Opposition
Alain Girault

Alain Girault

Conseiller Municipal de l’Opposition
Yvette Rousseau

Yvette Rousseau

Conseillère Municipale de l’Opposition